2011

49. Oberpfalzmeisterschaft am 15./16.10.2011
OG Etzenricht

LR: Maximilian Seidl, Bernhard Babl


Oberpfalzmeister in SchH1

1. Platz: Reinhard Lenhart mit Falko von der Schiffslache, OG Waldershof 275 P. Note SG
2. Platz: Alexandra Döhl-Pirner mit Shakira, OG Etzenricht 231 P. Note B

Oberpfalzmeister in SchH3
1. Platz: Olaf Dick mit Easy vom Schaffe, OG Etzenricht 281 P. Note SG
2. Platz: Siegfried Bäter mit Ben von der Schiffslache, OG Tirschenreuth 267 P. Note G
3. Platz: Kerstin Hackl mit Bella Lupa von der Steinklamm, OG Burglengenfeld 262 P. Note G

Oberpfalzmeister in FH1
1. Platz: Karl Bodensteiner mit Dana von der Villa Rustica, OG Nabburg 100 P. Note V
2. Platz: Albert Neumeier mit Dana vom alten Felsenkeller, OG Parsberg 95 P. Note SG
3. Platz: Ute Gründler mit Ayk vom Floriansbrunnen, OG Neumarkt/Lähr 90 P. Note SG

Oberpfalzsieger Abt. A
1. Platz: Angelika Ent mit Arieba von der Burg Wolfstein, OG Moosiese-Neumarkt 99 P. Note V
2. Platz: Reinhard Lenhart mit Falko von der Schiffslache, OG Waldershof 98 P. Note V
3. Platz: Kerstin Hackl mit Bella Lupa von der Steinklamm, OG Burglengenfeld 97 P. Note V

Oberpfalzsieger Abt. B
1. Platz: Petr Dvorak mit Coonie ZDE-SKO, OG Fuchsmühl 93 Punkte Note SG
2. Platz: Olaf Dick mit Easy vom Schaffe, OG Etzenricht 91 P. Note SG
3. Platz: Susanna Meyer mit Caramba von der Burg Wolfstein, OG Mooswiese-Neumarkt 91 P. Note SG

Oberpfalzsieger Abt. C
1. Platz: Olaf Dick mit Easy vom Schaffe, OG Etzenricht 96 P. Note V
2. Platz: Peter Kreuzer mit Batorfia Orson, OG Tirschenreuth 95 P. Note SG
3. Platz: Reinhard Lenhart mit Falko von der Schiffslache, OG Waldershof 94 P. Note SG

Mannschaft
1. Platz: OG Mooswiese-Neumarkt mit Angelika Ent (A), Susanna Meyer (B) und Rudolf Ehrensberger (C) gesamt 270 Punkte
2. Platz: OG Tirschenreuth mit Siegfried Bäter (A+C) und Peter Kreuzer (B) gesamt 266 Punkte
3. Platz: OG Burglengenfeld mit Hans-Dieter Brendel (A) und Kerstin Hackl (B+C) gesamt 205 Punkte
4. Platz: OG Etzenricht mit Johann Simon (A), Ulrike Fierlinger (B) und Hartmut Sederer (C) gesamt 160 Punkte

Oberpfalzmeister 2011
Die Oberpfalzmeister 2011
v.l. Georg Härtl, 1. Pl. FH1 Karl Bodensteiner mit „Dana“, 2.Pl. SchH1 Alexandra Döhl-Pirner mit „Shakira“, 1. Pl. SchH1 Reinhard Lenhart
mit „Falko“, 1. Pl. SchH3 Olaf Dick mit „Easy“, 3. Pl. SchH3 Kerstin Hackl mit „Bella Lupa“, 2. Pl. SchH3 Siegfried Bäter mit „Ben“,
1. Vorsitzender der OG Etzenricht Hartmut Sederer, LG-Ausbildungswart u. LR Maximilian Seidl, LR Bernhard Babl, Arge-Vorsitzender Kurt Ent,
1. Bürgermeister v. Etzenricht Martin Wallinger

Mansschaftsieger 2011
Die Mannschaftssieger 2011
OG Mooswiese-Neumarkt

v.l. Angelika Ent mit „Arieba“, Rudolf Ehrensberger mit „Jasko“ u. Susanna Meyer mit „Caramba“