2017 / 2016

ERGEBNISSE 2017

12.11.2017
Bayerische FH-Meisterschaft in Herzogenaurach (LG14)

FH1
11. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld – 75 P.

29.10.2017
Oberpfalzmeisterschaft OG Cham

Oberpfalzmeister in IPO2
1. Platz: Christina Fruth mit „Zorro von der Edelweißbrücke“, OG Amberg 58, 80-70-94 / ges. 244 P. G

Oberpfalzmeister in FH1
1. Platz: Nadine Renner mit „Onyx vom Sulzachgrund“, OG Hagelstadt/Höhenberg, 82 P. G

FPr 1
1. Platz: Karl Bodensteiner mit „Zecke vom Waldwinkel“, keine OG, 97 P. V

FPr 3
1. Platz: Jürgen Schultes mit „Chaenne Mo-Vake“, OG Süß, 92 P. SG

Oberpfalzsieger Abt. A
1. Platz: Karl Bodensteiner mit „Zecke vom Waldwinkel“, keine OG, 97 P. V
2. Platz: Jürgen Schultes mit „Chaenne Mo-Vake“, OG Süß, 92 P. SG
3. Platz: Nadine Renner mit „Onyx vom Sulzachgrund“, OG Hagelstadt/Höhenberg, 82 P. G

Oberpfalzsieger Abt. B
1. Platz: Christina Fruth mit „Zorro von der Edelweißbrücke“, OG Amberg 58, 70 P. B

Oberpfalzsieger Abt. C
1. Platz: Christina Fruth mit „Zorro von der Edelweißbrücke“, OG Amberg 58, 94 P. SG

15./16.10.2017
LG-FH in Hagelstadt/Höhenberg

FH1
1. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld – 95 P.
8. Platz: Susanne Müller mit „Banji von Porta Principalis Dextra“, OG Regensburg 07 – 91 P.
13. Platz: Claudia Raab mit „Alpha vom Hause Danböck“, OG Schwandorf – 87 P.
15. Platz: Stähr Wolfgang mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach – 83 P.

FH2
4. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld – 92 P.
6. Platz: Susanne Müller mit „Banji von Porta Principalis Dextra“, OG Regensburg 07 – 81 P.
Stähr Wolfgang mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach konnte das Prüfungsziel leider nicht erreichen.

22. – 24.09.2017
SV Bundessiegerprüfung in Oberhausen (LG5)

80. Platz: Inge Haas mit „Basko von der Haugshöhe“, 96-74-86 / ges. 256 P.
Die Mannschaft der LG 14 belegte Platz 13.

06.09.2017
SV LGA IPO in Markt Uehlfeld

1. Platz: Kathrin Lang mit „Cocina von der schwarzen Irma“, OG Waidhaus, 99-97-94 / 290 P. V
2. Platz Inge Haas mit „Basko von der Haugshöhe“, OG Burglengenfeld, 98-88-93 / 279 P. SG
11. Platz: Oktay Cakmak mit „Bozkurt del Camino Duro (RSV)“, OG Süß, 81-84-83 / 248 P. G

Kathrin und Inge haben sich somit zur BSP in Oberhausen qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch!

29./30.04.2017
7-Länderwettkampf in Eschenbach

19. Platz: Inge Haas mit „Basko von der Haugshöhe“ 85-88-91 / ges. 264 P.
Gerhard Spachtholz startete mit „Don von der schwarzen Irma“, die beiden konnten leider nicht mit Erfolg abschließen

02.04.2017
LG-FCI in Uffenheim

Es starteten 3 Oberpfälzer Teams
5. Platz: Inge Haas mit „Basco von der Haugshöhe“, OG Burglengenfeld, 90-91-94 / ges. 275 P.
7. Platz: Enrico Krenzer mit „Felix vom Wölper Löwen“, OG Großberg, 98-88-88 / ges. 274 P.
9. Platz: Gerhard Spachtholz mit „Don von der schwarzen Irma“, OG Pressath, 97-76-85 / ges. 258 P

ERGEBNISSE 2016

13.11.2016
Bayerische FH-Meisterschaft in Straubing (LG15)

Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld und Wolfgang Stähr mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach haben leider nicht bestanden.

15./16.10.2016
LG-FH in Saltendorf

FH1
3. Platz: Stähr Wolfgang mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach – 98 P.
4. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld – 97 P.
7. Platz: Ulrich Helgert mit „Alpha vom Hause Danböck“, OG Schwarzenfeld – 93 P.
10. Platz: Adolf Bauer mit „Otto vom Mähntor“, OG Nabburg – 92 P.
13. Platz: Susanne Müller mit „Banji von Porta Principalis Dextra“, OG Regensburg 07 – 91 P.
25. Platz: Josef Schiffmann mit „Yogi vom Lehrbacher Schloß“, OG Pressath – 72 P.

FH2
5. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld – 92 P.
7. Platz: Susanne Müller mit „Banji von Porta Principalis Dextra“, OG Regensburg 07 – 90 P.
9. Platz: Otmar Schneider mit „Jesko vom Schloß Tillysburg“, OG Mooswiese-Neumarkt – 89 P.
14. Platz: Willibald Krutina mit „Eik vom Rosenschlag“, OG Saltendorf – 65 P.

24./25.09.2016
Oberpfalzmeisterschaft OG Walderbach

Oberpfalzmeister in IPO3
1. Platz: Sepp Barsch mit „Brix vom Parkblick“, OG Walderbach, 100-88-98 / ges. 286 P. V
2. Platz: Leopold Forte mit „Honey von der Grenzstadt Laa“, OG Fuchsmühl, 93-97-96 / ges. 286 P. V
3. Platz: Christine Bock mit „Gina vom Vilstalgrund“, OG Schwandorf, 90-82-85 / ges. 257 P. G

Oberpfalzmeister in FH1
1. Platz: Wolfgang Stähr mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach, 99 P. V
2. Platz: Ulrich Helgert mit „Alpha vom Hause Danböck“, OG Schwarzenfeld, 98 P. V
3. Platz: Josef Schiffmann mit „Yogi vom Lehrbacher Schloß“, OG Pressath, 96 P. V

Oberpfalzmeister in FH2
1. Platz: Otmar Schneider mit „Jesko vom Schloß Tillysburg“, OG Mooswiese-Neumarkt, 96 P. V (jüngerer Hund)
2. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 96 P. V

Oberpfalzsieger Abt. A

1. Platz: Georg Härtl mit „Camino vom Fichtenschlag“, OG Etzenricht, 100 P. V
2. Platz: Sepp Barsch mit „Brix vom Parkblick“, OG Walderbach, 100 P. V
3. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 100 P. V

Oberpfalzsieger Abt. B
1. Platz: Leopold Forte mit „Honey von der Grenzstadt Laa“, OG Fuchsmühl, 97 P. V
2. Platz: Sepp Barsch mit „Brix vom Parkblick“, OG Walderbach, 88 P. G
3. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 87 P.

Oberpfalzsieger Abt. C

1. Platz: Sepp Barsch mit „Brix vom Parkblick“, OG Walderbach, 98 P. V
2. Platz: Leopold Forte mit „Honey von der Grenzstadt Laa“, OG Fuchsmühl, 96 P. V
3. Platz: Wolfgang Stähr mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach, 93 P. SG

Mannschaft:
1. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 100 P. V
Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 87 P. G
Wolfgang Stähr mit „Honda vom Grenzlager“, OG Walderbach, 93 P. SG ges. 280 P. SG

16.-18.08.2016
SV Bundessiegerprüfung in Oberhausen

18. Platz: Sandra Krell mit „Asko vom Agri-tschai“, 95-86-96 / ges. 277 P. SG
47. Platz: Inge Haas mit „Basko von der Haugshöhe“, 93-83-90 / ges. 266 P. G

Die Mannschaft der LG 14 belegt den hervorragenden 3. Platz.

20/21.08.2016
SV LGA IPO in Schwabach

2. Platz: Inge Haas mit „Basko von der Haugshöhe“, OG Burglengenfeld, 96-86-96 / ges. 278 P. SG
4. Platz: Sandra Krell mit „Asko vom Agri-tschai“, OG Amberg 58, 99-85-93 / ges. 277 P. SG

Teilgenommen, aber leider nicht bestanden haben
Gerhard Spachtholz mit „Don von der schwarzen Irma“, OG Pressath, 8.80-92 / ges. 180 P. M
Otmar Schneider mit „Jesko vom Schloß Tillysburg“, OG Mooswiese-Neumarkt, Dis. in Abt. C

Sandra und Inge haben sich somit zur BSP in Oberhauesen qualifiziert. Herzlichen Glückwunsch!!!

16./17.04.2016
7-Länderwettkampf in Frauenfeld (Schweiz)

Unsere beiden Oberpfälzer Teams Edmund Haas & „Basco“ und Stefan Scheffler & „Elektra“ hatten an diesem
Wochenende leider Pech und konnten die Prüfung nicht mit Erfolg abschließen.

03.04.2016
LG-FCI in Langenzenn

Es starteten 5 Oberpfälzer Teams

7. Platz: Edmund Haas mit „Basco von der Haugshöhe“, OG Saltendorf, 90-88-92 / ges. 270 P.
9. Platz: Stefan Scheffler mit „Elektra von Tjärnshaget“, OG Weiden, 92-83-90 / ges. 265 P.
13. Platz: Ulrike Fierlinger mit „Xanadu Leryka“, OG Amberg 58, 91-85-87 / ges. 263 P.
14. Platz: Gerhard Spachtholz mit „Don von der schwarzen Irma“, OG Pressath, 88-84-90 / ges. 262 P.
18. Platz: Kerstin Hackl mit „Bella Lupa von der Steinklamm“, OG Burglengenfeld, 100-70-73 / ges. 243 P.

Edi und Basco haben sich für den 7-Länderwettkampf am 16./17. April in Frauenfeld / Schweiz qualifiziert.
Herzlichen Glückwunsch!!!